CDU Trier









Hauptinhalt

GEMEINSAM. TRIER. GESTALTEN

5. April 2019

Foto: GEMEINSAM. TRIER. GESTALTEN.

Am 26. Mai haben Sie die Wahl: Das Europäische Parlament, der Trierer Stadtrat, die Ortsvorsteher und die Ortsbeiräte unserer Trierer Stadtteile werden neu gewählt.

Viele Trierer Bürgerinnen und Bürger haben sich bereit erklärt, für die CDU zu kandidieren: 58 Kandidaten und Kandidatinnen für den Stadtrat, 16 Kandidaten und Kandidatinnen für das Amt des Ortsvorstehers und über 150 für den Ortsbeirat in ihrem Heimatstadtteil. Sie alle eint eins: wir wollen GEMEINSAM. TRIER. GESTALTEN!

 

Unsere Liste für den Trierer Stadtrat:

1.

Udo

Köhler

2.

Markus

Leineweber

3.

Birgit

Falk

4.

Thorsten

Wollscheid

5.

Dr. Elisabeth

Tressel

6.

Jörg

Reifenberg

7.

Thomas

Albrecht

8.

Christoph

Angele

9.

Heike

Franzen

10.

Daniel

Syré

11.

Jürgen

Backes

12.

Sarah

Rau

13.

Matthias

Melchisedech

14.

Karl

Biegel

15.

Jutta

Albrecht

16.

Dr. Barbara

Engel-Ries

17.

Bertrand

Adams

18.

Willi

Winkler

19.

Eva-Maria

Jeibmann

20.

Norbert

Freischmidt

21.

Martha

Scheurer

22.

Benjamin

Judith

23.

Petra

Block

24.

Marion

Lange

25.

Charlotte

Thul

26.

Peter

Müller

27.

Jörg

Kämper

28.

Ronny

Schmidt

29.

Emilie

Poß

30.

Peter

Finkelgruen

31.

Güllü

Temizsoy

32.

Hesham

Said

33.

Barbara

Dalpke-Polka

34.

Witzel

Michael

35.

Peter

Wollscheid

36.

Richard

Roscheck

37.

Dr. Frank

Tenbusch

38.

Claudia

Thome-Fürstenberg

39.

Patrick

Sterzenbach

40.

Horst

Freischmidt

41.

Lydia

Hepke

42.

Sebastian

Orth

43.

Ursula

Meyer

44.

Aloys

Dietzen

45.

Dr. Udo

Fleck

46.

Hendrick

Heisse

47.

Paul

Schmitt

48.

Karl-John

Ringelmann

49.

Helmut

Thewalt

50.

Kathrin

Hoffmann

51.

Matthias

Haas

52.

Jo

Dietzen

53.

Stefanie

Reifenberg

54.

Susanne

Friedrich

55.

Maximilian-Theo

Schmitz

56.

Dr. Ulrich

Dempfle

57.

Dorothee

Bohr

58.

Roswitha

Winter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Ortsvorsteherkandidaten:

Biewer: Andreas Kratz

Ehrang-Quint: Berti Adams

Euren: Joerg Snijder

Feyen-Weismark: Sabine Schulz-Gerhardt

Heiligkreuz: Theo Wolber

Irsch: Karl-Heinz Klupsch

Kernscheid: Horst Freischmidt

Kürenz: Bernd Michels

Mariahof: Jürgen Plunien

Mitte/Gartenfeld: Norbert Freischmidt

Nord: Christian Bösen

Olewig: Petra Block

Süd: Jo Dietzen

Tarforst/Trimmelter Höhe: Werner Gorges

West/Pallien: Horst Erasmy

Zewen: Christoph Schnorpfeil

 

 

 



Marginalinhalt

Die Mitmach-Politik...